18 - 19 April 2018 / Bochum, Germany

Main Organiser

ZENIT GmbH / NRW.Europa
Anna Reck

re@zenit.de

ZENIT GmbH/NRW.Europa
Katharina Fuchs

+49 208 3000 4 77
kf@zenit.de

ZENIT GmbH
Johannes Böhmer

+49 208 30004-12
jb@zenit.de

ZENIT GmbH
Peter Loef

+49 208 30004-79
lo@zenit.de
www.copserv.de

ZENIT GmbH / NRW.Europa
Sabrina Wodrich

sw@zenit.de

ZENIT GmbH
Marcel Lochthowe

lt@zenit.de

Co-organisers

Belgium

EEN Wallonie
Emilien Watelet

ewatelet@heracles.be

Flanders Investment & Trade
Caroline Tersago

+32 2 504 88 76
caroline.tersago@fitagency.be

www.flanderstrade.be

France

CCI Occitanie
Mirella Berry

m.berry@occitanie.cci.fr

www.occitanie.cci.fr

Germany

Ministry of Economic Affairs, Labour and Ports
Ellen Horstmann

+49 421 361-33290
ellen.horstmann@wah.bremen.de

https://www.een-bremen.de

Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie
Carolin Schmidt

+49 30 46302-405
carolin.schmidt@berlin-partner.de

Investitions- und Förderbank Niedersachsen - NBank
Nils Benne

+49 511 30031-361
nils.benne@nbank.de

www.nbank.de

Japan

EU-Japan Centre for Industrial Cooperation - EEN Japan
Alessandro Perna

a.perna@eu-japan.eu

www.eu-japan.eu

Netherlands

Kamer van Koophandel / Enterprise Europe Network
René de Groot

+31 6 22489038
rene.de.groot@kvk.nl

https://www.kvk.nl

RVO/ EENL
Mylène Mesters

mylene.mesters@rvo.nl